среда, 27 сентября 2017 г.

Тактильная книга для детей Зоопарк

В погоне за модой и поиском интересных вещей для детей порой заходишь во все магазины и изучаешь всё, что есть. Одним из самых любимых у нас - это книжный. Там всегда есть что-то новое, интересное и увлекательное. А познавательного - просто не счесть. Но и среди этого многообразия нужно суметь выбрать то, что будет интересным и актуальным не день-два, а хотя бы пару лет.

К такой находке относится книжка из серии тактильных: "Зоопарк" Мэтью Ван Флита. 

Чем интересна?
В книжке представлено большое количество рисунков животных, их можно потрогать и заставить двигаться. В процессе прочтения ребёнком формируется восприятие внешнего мира, появляются новые тактильные знания, что особенно актуально для тех, у кого нет, например, животных.

Каждая страница увлекает ребёнка на длительное время, ведь нужно отыскать всех животных, пояснить кто мал, а кто велик и сравнить их. В конце книги приведён список всех изображений  животных с названиями, которых и сами родители, не всех успели разглядеть. В общем, есть, чем заняться.

В серии представлено несколько книг, но самая насыщенная по тактильным ощущениям именно "Зоопарк". В ней так же представлено большое разнообразие животных, которых у нас встретить трудно даже в зоопарках.

Книга оформлена качественно, служит нам уже больше двух лет. Но дорогая. Иногда встречаются аналоги, но по насыщенности и качеству сильно уступают, зато их не жалко испортить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий