воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Как не завалить всю квартиру игрушками V3

И вот играя с малышкой в игрушки понимаешь, что всё-таки много игрушек не бывает. Да всё потому, что интерес вызывают всё время разные игрушки, с развитием малышей меняются интересы и открываются новые возможности старых игрушек. Придумываются новые применения и осваиваются новые умения. Сегодня покажу вам некоторые игрушки, которые мне очеень нравятся и крайне полезны. Я уже писала о наших игрушках здесь (игрушки после полугода) и здесь.








Деревянный сортер. Мы его купили, когда нам было 7,5 месяцев. Да, скажете вы, рановато. А я не соглашусь. Пусть и складывать в нужные отверстия ещё рано, зато осваивать куда можно засунуть палец, какая часть гладкая, какой где материал самое время. Пусть все мелкие предметы идут в рот, но зато появляются любимые предметы и выделяются любимые цвета. А то, что это сделано из дерева просто восхищает маленького ребёнка. Вот уже к 10,5 месяцам мы умеем складывать все детальки в домик, иногда пытаемся попасть нужным предметов нужную дырочку. Но это пока так, только пробы. У нас это любимая игрушка, ым её достаём не всё время, а лишь иногда, чтобы сохранить интерес.

Резиновые кубики. Рушить и ещё раз рушить. Пусть так, пусть мама строит домик, а малышка рушит, но через некоторое время она возьмёт и положит один кубик на другой, а потом опять разрушит. В этом весь смысл. Появились они у нас в 6 месяцев и был выбран один кубик для "загрызания". Так же на этих кубиках есть цифры и разные рисунки. Они помогают учить цвета и рассматривать картинки.
Так называемые мной Машинки. На самом деле это ездящие то ли погремушки, то ли просто игрушки. Главное, что они ездят. Интерес малышки пока не особо вызывают в плане катания, скорее грызём и наступаем на них. А в рекламе малыши так красиво их катают.
Счёты. Оооо! Сколько же я их искала. И не зря! Они не маленькие, но в нашем возрасте то, что нужно. Их можно положить, можно поставить. Они деревянные. Ими можно пользоваться самим. А главное их можно крутить, проводя рукой по всей площади. И вот это самое главное, покрутить их. Какой восторг это вызывает у ребёнка!!

Шарик-полусфера. Нам помогает сейчас во время еды. а интерес вызывает постоянно. Им можно погреметь, внутри можно покрутить,покатать, по перекатывать. Я уже раньше рассказывала о нём подробнее, но мы до сих пор им пользуемся.


До сих пор мы пользуемся домиком и учимся им пользоваться, хотя он появился у нас очень давно.


Пирамидка. Считается, что после года начинает использование. Но нет, мы её мгновенно разбираем уже давно, с 7 месяцев. А вот уже сейчас мы учимся одевать колечки на основание. И знаете?! Получается иногда. Конечно, по размеру пока рано, но процесс пошёл. А ещё очень нравится нам колечко с шариками, которым можно побренчать.

Неваляшка. Удивительная игрушка, которая самостоятельно издаёт звуки в самые непонятные моменты. Мы прозвали его R2D2. Суть игрушки в том, что бегемотик качается из стороны в сторону и возвращается на место. Но на самом деле основание сферическое и тоже катается и кружится и что только не вытворяет. Особого интереса пока не вызывает, но иногда играем.

Резиновые динозаврики. У нас целый набор. Они по размеру маленькие и отлично голова помещается в рот. Прекрасно грызть, особенно в ванне. Да и вообще по квартире ходим с ним во рту.


А теперь гвоздь нашей программы,... Воздушный шарик!! С ним мы ходим по всей квартире, ползаем и вообще не расстаёмся. Обнимаемся, целуем его и кричим когда его видим. Вот так мало надо ребёнку для счастья.... Никогда не знаешь что станет любимой игрушкой.

А у вас какие любимые игрушки? Что вы покупаете малышам? Пишите комментарии, подписывайтесь и рекомендуйте друзьям, если понравился блог))

Комментариев нет:

Отправить комментарий